
Пресс обжимка гидравлическая ручная 4-70 мм² ПГР-70 (YQK-70)
2 078 ₴
- Готово к отправке
- Код: ПГР-70
- +380 (50) 923-61-76
Гидравлические прессы позволяют создавать механические соединения типа кабельная жила-гильза или кабельная жила-наконечник с помощью механической опрессовки. Прессы снабжены сменными матрицами, предназначенными для различных сечений жил. Гидравлические прессы значительно облегчают процесс опрессовки так как требуют применения меньших усилий, чем механические прессы. В комплект входит набор матриц и защитный футляр.
пресс гидравлический ПГР-70 для опрессовки силовых кабельных наконечников и соединительных гильз сечением от 4 мм2 до 70 мм2. Кабельный пресс очень компактный, имеет С -образную головку и поставляется в удобном пластиковом кейсе с набором прессующих матриц шестигранной формы.
Характеристики
- Набор из 8-ми сменных матриц в комплекте
- Диапазон сечений:
— медные наконечники 4–70 мм²
— алюминиевые наконечники 16–70 мм² - C-образная рабочая головка
- Максимальное усилие: 5 т
- Ход поршня: 12мм
- Клапан ручного сброса давления
Технические характеристики
- размер обжимаемых матриц 4, 6, 10, 16, 25, 35, 50, 70;
- после обжима хвостовик наконечника получит форму шестигранника;
- рабочее значение температуры окружающего воздуха варьируется от -10 до +60 °C;
- габаритные размеры:
- упаковки – 175х370х70 мм (высота, длина, ширина соответственно);
- агрегата в рабочем состоянии 200х310х58 мм;
- масса:
- нетто 2,8 кг;
- брутто 3,4 кг;
- максимальное усилие 8 тонн.
- индекс вязкости 150;
- кинематическая вязкость рабочей жидкости, мм2/с:
- при 0 °C – 75;
- при +20 °C – 30;
- при +40 °C – 15;
- при +100 °C – 3,8;
- плотность рабочей жидкости при +15 °С равна 871 кг/м3.
Конструкция гидравлического пресса ПГР-70
Элементы конструкции пронумерованы на рисунке:1 – головка;
![]() |
2 – полуформы матрицы;
3 и 4 – ручки верхняя и нижняя;
5 – винт.
Рабочая жидкость – гидравлическое масло, в котором не допускается присутствие воды. Запрещается использовать коррозионно-активные вещества в качестве рабочей жидкости.
Руководство по эксплуатации
1. Удалите изоляцию необходимой длины с провода.
2. Вставьте провод зачищенным концом в наконечник (площадь сечения провода должна соответствовать номеру наконечника).
3. Установите полуформы матрицы 2 (см. рисунок выше) в головку 1 (номер матрицы должен быть равен номеру наконечника).
4. Переведите винт 5 по часовой стрелке в положение «ON».
5. Поместите провод с наконечником в фигурный паз между полуформами матрицы.
6. Произведите качающие движения ручкой 3 до момента соприкосновения торцов матрицы.
Обжим гильзы происходит от центра к краям. Запрещается перемещение ручки 3 к ручке 4 после того, как торцы матриц соприкоснулись.
7. Переведите винт 5 против часовой стрелки в положение «OFF».
8. Извлеките провод с наконечником из матрицы.
9. По окончанию работы сведите ручки 3 и 4.
Если пресс долго не эксплуатировался, замените масло.
При обнаружение течи рабочей жидкости в процессе обжатия незамедлительно проведите действия, описанные в пунктах 7-9.
Во время хранения изделие должно быть заполнено рабочей жидкостью, его головка обрабатывается консервационной смазкой. Не допускается хранение в среде с коррозионно-активными веществами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TechnoSystems |
| Страна производитель | Китай |
| Тип гидравлического пресса | Гидравлический пресс с встроенным насосом |
| Применяется | для наконечников, для гильз |
| Минимальное обжимаемое сечение | 4 кв. мм |
| Максимальное обжимаемое сечение | 70 кв. мм |
| Максимальное усилие | 5 т |
| Рабочий ход | 12 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 450 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 70 мм |
| Вес | 3.5 кг |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 2 078 ₴




